Разделы

Бизнес Тендеры Телеком Цифровизация

УФРС Петербурга и Ленобласти заказывает создание защищенной сети

Управление Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводит открытый конкурс на выполнение работ по созданию защищенной сети регистрационного округа.

Дата проведения конкурса - 8 июля 2008 г. Максимальная цена контракта - 10,520 млн руб.

Проект сети должен учитывать полную совместимость маршрутизирующего и коммутирующего оборудования со средствами мониторинга и управления Cisco Systems и поддерживать собственные протоколы Cisco Systems (CDP, EIGRP), иметь возможность организации IP VPN каналов с использованием аппаратных сертифицированных средств шифрования, полностью поддерживать работу с VLAN 802.1Q, при необходимости 802.3af.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Средства телефонной связи должны быть полностью совместимы с телекоммуникационными средствами Avaya, в частности с УАТС Avaya S8500 и использовать весь функционал Avaya Communication Manager. Иметь возможность работы в качестве полноценных IP-выносов с поддержкой полной автономности в случае временной утраты связи с центральной УАТС, поддерживать аналоговые, цифровые и IP-терминалы, различные виды транков (аналоговые, ISDN, IP), иметь возможность установки Ethernet модулей с поддержкой VLAN 802.1Q и PoE 802.3af.

Среднее количество местных абонентов в каждом филиале – 14, среднее количество внешних аналоговых СЛ в филиале – 4, количество филиалов – 22, количество IP транков в каждый филиал - 2.

Даниил Иванов