Разделы

Цифровизация Системное ПО

«ВС:Розничная торговля» - новое решение для автоматизации розничных продаж

Компания «Высший сорт» (ВС) выпустила новый программный продукт «ВС:Розничная торговля».

«ВС:Розничная торговля» – универсальный настраиваемый продукт для автоматизации розничных продаж. Программа позволяет автоматизировать любые по своим характеристикам точки продаж. Это может быть одно торговое место, магазин любого формата или целая розничная сеть. Причем автоматизировать можно как работу всей точки, так и отдельных ее подразделений – торгового зала, места кассира, склада, офиса.

Продукт предназначен для автоматизации современных торговых точек с системой самообслуживания, но позволяет также работать магазинам с формой обслуживания через прилавок.

В соответствии с системой организации розничных продаж программа «ВС:Розничная торговля» включает две функциональные части – фронт-офис и бэк-офис. Фронт-офис позволяет обеспечить кассовое обслуживание покупателей. Пользователь программы получает возможность регистрировать продажи с учетом скидок и действия дисконтных карт, автоматизировать работу кассира, использовать необходимое торговое оборудование. Фронт-офис также позволяет подключить любой фискальный регистратор, сканер штрих-кода и принтер торговых этикеток.

Благодаря работе бэк-офиса пользователь программы «ВС:Розничная торговля» может контролировать весь процесс товародвижения – вести комплексный учет товаров, поступлений от поставщиков, внутренних перемещений, реализации и возвратов. Кроме того, предусмотрена возможность проведения инвентаризации, ценообразования и переоценки товаров. Немаловажно, что фронт-офис и бэк-офис могут обмениваться данными в режимах онлайн и оффлайн.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Программа «ВС:Розничная торговля» решает также весь комплекс задач бухгалтерского учета торговой точки. Пользователь имеет возможность вести учет в общем режиме налогообложения и в специализированных налоговых режимах УСН и ЕНВД, формировать бухгалтерскую и налоговую отчетность с использованием стандартных бухгалтерских отчетов и актуальных форм отчетности.

Более того, программный продукт «ВС:Розничная торговля» интегрируется с кассовыми программами сторонних производителей, а также с продуктами ВС. Как и другие продукты ВС, программа предоставляет дополнительные сервисные функции, а именно – возможность ведения любого количества организаций в одной базе, автоматические обновления через интернет, разграничение доступа, импорт данных из «», возможность индивидуальной настройки и расширения функционала.

Программа «ВС:Розничная торговля» уже поступила в продажу.

Татьяна Короткова