Разделы

Техника

Sanyo Xacti DMX-CA8: видеокамера для активных людей

Компания Sanyo выпустила новую карманную видеокамеру для тех, кто ведет активный образ жизни. Новинка имеет водонепроницаемый корпус, CMOS-сенсор высокого разрешения, позволяющий делать фотоснимки с разрешением 8 МП, а также функцию Face Chaser (автоматическая фокусировка на лицах как при фото-, так и при видеосъемке). Функция способна фиксировать до 12 лиц в кадре одновременно при фотосъемке и до 6 – при видеосъемке.

Xacti DMX-CA8 оснащена объективом с 5-кратным увеличением, цветным 2,5-дюймовым ЖК-дисплеем и цифровой стабилизацией изображения. Для облегчения использования камера имеет две отдельные кнопки для фото и видео. Запись видео осуществляется со скоростью до 60 кадров в секунду. Устройство имеет 44 МБ встроенной памяти, которая может быть расширена за счет карт SD/SDHC емкостью до 32 ГБ. Габаритные размеры камеры составляют 111,4 x 70,4 x 40,5 мм, вес – 258 г. Погружение в воду может осуществляться на глубину 1,5 м.

Sanyo Xacti DMX-CA8
Sanyo Xacti DMX-CA8

Новинка поступит в продажу в Японии в середине мая 2008 г. в белом, синем и черном цветах по цене около $490. О выходе в других странах неизвестно.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Сергей Попсулин