Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Arbyte выпустила высокопроизводительные вычислительные платформы

Группа компаний Arbyte представила новые высокопроизводительные вычислительные платформы на базе новых процессоров Intel, изготовленных по 45-нм технологическому процессу – семейство серверов Arbyte Alkazar R1D12 базе новых процессоров Intel Xeon и семейство моделей профессиональных графических станций Arbyte CADStation 431. Созданием систем на базе новых процессоров Intel Arbyte удовлетворит растущие потребности российских предприятий и КБ в производительности и экономичности аппаратного обеспечения для САПР.

Компактный сервер Arbyte Alkazar R1D12 построен на базе новых 4х-ядерных процессоров Intel Xeon 5400 и подходит для НРС-приложений для автоматизированного проектирования (CAE), он может быть использован в машиностроении, нефтегазовой отрасли, сфере финансовых услуг. Решение обеспечивает максимально быструю работу при серьезных рабочих нагрузках, требующих большой вычислительной мощности.

Процессоры Intel Xeon нового поколения обладают тактовыми частотами от 2 до 3,20 ГГц с частотой системной шины до 1600 МГц (процессоры предыдущего поколения - 1333 МГц) и объемом кэш-памяти 12 МБ против 8 МБ у предыдущей серии, новыми инструкции SSE4 и меньшим тепловыделением.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Однопроцессорная графическая станция Arbyte CADStation WS 431 построена на базе новейшего высокопроизводительного 4x-ядерного процессора Intel QX9650. 45-нанометровая производственная технология использует металлические затворы и диэлектрики Hi-k, помогает значительно повысить производительность и энергосбережение процессоров. Процессор Intel Core2 Extreme QX9650, с 12 МБ общей кэш-памяти 2 уровня, быстрой системной шиной с частотой 1333 МГц и тактовой частотой 3 ГГц позволяет увеличить производительность ресурсоемких мультимедийных приложений до 50%. Данная модель собирается в корпусе с БП повышенной мощности и улучшенными характеристиками охлаждения, что позволяет комплектовать ее "старшими" видеокартами серии Quadro FX - FX4600 и FX5600. Arbyte CADStation WS 431 стабильно работает со всеми CAD/CAM-системами, и протестирована на совместимость с CATIA, ProEngeener, Unigraphics.

Arbyte CADstation 431 может использоваться для работы с большими сборками, мощная видеоподсистема последнего поколения позволит эффективно заниматься рендерингом и динамическими и инженерными расчетами, что ранее было практически возможно только на двухпроцессорных графстанциях.

Андрей Матвеев