Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

«Рексофт» интегрировал EDI и MS Dynamics NAV

Cпециалисты группы ERP-консалтинга «Рексофт» создали интегрированное решение EDI и MS Dynamics NAV, направленное на повышение оперативности обмена информацией и увеличение скорости обработки данных плановыми службами предприятия.

Решение обеспечивает автоматическое наполнение Microsoft Dynamics NAV данными, необходимыми для формирования производственного прогноза на основе электронных документов заказчика. Это позволяет исключить двойной ввод и потерю данных, а также увеличивает эффективность управления производством.

Electronic Data Interchange - технология обмена данными, которая применяется многими западными компаниями для обмена стандартными деловыми документами со своими партнерами. Cегодня EDI все чаще встречается в России. От обычной электронной почты EDI отличает наличие определенных правил форматирования данных, поскольку предполагается, что данные будут внесены в бухгалтерскую, складскую или иную учетную систему.

Microsoft Dynamics NAV – это мощный инструмент ведения всех видов учета, управления производством, товарно-материальными потоками, отношениями с клиентами (CRM), а также управления цепочками поставок (SCM). Систему можно быстро внедрить, легко модифицировать, просто использовать и поддерживать.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Достоинства интегрированного решения:

  • единственный унифицированный вариант представления данных для заказа;
  • снижение административных расходов для сбора, распределения и архивирования печатной документации;
  • ускорение обмена данными с заказчиком;
  • ускорение внутренних процедур обработки, благодаря непосредственному приему данных без ввода их вручную;
  • отсутствие ошибок из-за ручного ввода данных;
  • повышение безопасности планирования и распоряжений;
  • улучшенный контроль движения материальных средств.
Решение может быть использовано для всех предприятий, использующих EDI, в частности, для компаний автомобильной и аэрокосмической промышленности, торговых предприятий и финансовых учреждений.

Даниил Иванов