Разделы

Цифровизация Внедрения

IBM поможет «Базовому Элементу» модернизировать бизнес-процессы

Компания «Базовый Элемент» выбрала IBM для участия в проекте по установке и внедрению автоматизированной системы управления на основе продукта Oracle e -Business Suite на зарубежных предприятиях компании в Черногории. Новая система поможет оптимизировать систему управления и учета на алюминиевом комбинате «Подгорица» и руднике бокситов «Никшич», которые являются крупнейшими предприятиями Черногории.

Данный проект направлен на модернизацию и стандартизацию процессов логистики, финансов, финансового планирования и бюджетирования. Внедрение мировых практик управления для металлургической отрасли позволит менеджерам предприятий компании «Базовый Элемент» получать достоверные данные из ИС для поддержки управленческих решений и сокращения издержек.

«Наша задача — создать с чистого листа крупную европейскую алюминиевую компанию, внедрить в ней эффективное корпоративное управление и сделать прозрачной для инвесторов», - рассказал Каха Авалиани, генеральный директор «Центрально-европейской алюминиевой компании» (ЦЕАК), входящей в энергетический сектор «Базового Элемента» En+, которая приобрела рудник бокситов «Никшич» и алюминиевый комбинат «Подгорица» в конце 2006 г.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Установка системы, налаживание формализованных и стандартизированных процессов, повышение прозрачности процедур управления предприятием позволит руководству ЦЕАК и обоих предприятий оптимизировать качество принятия управленческих решений.

IBM предоставил группе «Базовый Элемент» решение, основанное на многолетнем опыте проведения проектов в металлургической отрасли по всему миру, которое используется командой в ходе реализации проекта по комплексному внедрению ИС на основе Oracle e-Business Suite с учетом специфики предприятий Черногории. В задачи консультантов входит полный цикл работ по внедрению, начиная проектированием стандартизированных и оптимизированных бизнес-процессов до обучения пользователей работе с системой. Также IBM занимается разработкой целевой ИТ-архитектуры, настройкой внедряемой системы и ее поддержкой.