Разделы

Бизнес Цифровизация

Sun меняет биржевой символ на Java

Корпорация Sun Microsystems объявила о замене символа акций на бирже Nasdaq с SUNW на JAVA, название технологии, получившей повсеместное распространение, и торговой марки, созданной в 1995 г. Новый биржевой символ акций вступил в силу с понедельника, 27 августа 2007 г.

Java используется повсеместно, во многих бизнес-моделях, основанных на технологии Java, от Google и eBay до крупнейших финансовых и телекоммуникационных компаний. Платформа Java реализована более чем в 2,1 млрд мобильных устройств (начало 2007 г.), практически в каждом ПК в интернете и в бесчисленном множестве устройств бытовой электроники и встраиваемых системах, таких как игровая консоль Sony Playstation 3.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Сейчас Sun получает доход от лицензирования технологии Java, но что еще более важно, получает доход от ПО, устройств хранения данных, серверов, сервисов и микроэлектроники в центрах обработки данных, которые поддерживают развертывание Java - для мобильных телефонов, ПК или сетевых решений. В Sun уверены, что такое повсеместное распространение - это большое преимущество для бизнеса, и замена символа акций позволит эффективней взаимодействовать на рынке.

«Торговая марка и технология Java получила со временем широчайшее распространение в интернете, принеся известность Sun и открывая новые перспективы для сообщества разработчиков, работающих с ней, - заявил Джонатан Шварц (Jonathan Schwartz), главный исполнительный директор и президент корпорации Sun Microsystems. - Более миллиарда людей во всем мире, представляющих практически все демографические, рыночные и отраслевые сегменты, полагаются на безопасность, инновации и преимущества Java. Это способствует расширению позиций Sun и ее инвесторов в будущем».