Разделы

ПО Софт

iLife ’08: еще одна причина перейти на «Мак»

Компания Apple представила iLife ’08 - значительное обновление пакета цифровых программ для творчества, среди которых новая версия iPhoto и полностью обновленная программа iMovie.

iPhoto ’08 автоматически организует архивы фотографий в группы событий Events, что позволяет пользователю управлять своей постоянно растущей коллекцией. iMovie ’08 предлагает новый способ быстрого монтажа роликов и размещения их в интернете. Обе программы интегрированы с .Mac Web Gallery – новым сервисом Apple для подписчиков .Mac ($100 в год за 10 ГБ личного пространства), который позволяет создавать и поддерживать собственные веб-сайты для хранения фотографий и видеороликов.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Кроме того, iLife ’08 включает программу iWeb ’08 с интерактивными виджетами, такими, как Google Maps, позволяющими пользователям создавать динамичные веб-сайты, а также программу GarageBand ’08 с новой возможностью Magic GarageBand, которая позволяет создавать музыкальные композиции как профессиональным музыкантам, так и любителям.

Коробка Apple iLife ’08
Коробка Apple iLife ’08

«Apple вывела iLife ’08 на новый уровень, который на несколько лет опережает все то, что сейчас доступно для ПК, – заявил Стив Джобс (Steve Jobs), глава компании Apple. – Нам кажется, iLife ’08 теперь дает пользователям гораздо больше причин любить свои Mac, а пользователям PC – больше причин перейти на Mac».

iPhoto ’08
iPhoto ’08

Для использования iLife ’08 необходима операционная система Mac OS X версии 10.4.9 или более поздней, плеер QuickTime версии 7.2 или более поздней, DVD-дисковод для установки и 3 ГБ свободного места на жестком диске.

 GarageBand ’08
GarageBand ’08

В России новый пакет программ iLife будет доступен в розничных магазинах re:Store и у авторизованных партнеров Apple. Также iLife будет предустановлен на все новые компьютеры Apple, выпускающиеся с момента его релиза. О цене пакета не сообщалось.