Разделы

Телеком Беспроводная связь

«Рэйс Телеком» обеспечил связью летние молодежные форумы

Компания «Рэйс Телеком» завершила предоставление в июле 2007 г. услуг двусторонней спутниковой связи SPIN для известных молодежных организаций – движения молодых экологов Подмосковья «Местные» и общероссийского политического движения «Наши».

Спутниковый доступ в интернет, телефонная связь, онлайн-видеотрансляции с места события – все эти сервисы, поддерживаемые ЗАО «Рэйс Телеком», были доступны участникам мероприятий в местах, где отсутствовали традиционные проводные линии связи – в Серпуховском районе Подмосковья в летнем лагере «Ока-2007» и на Всероссийском молодёжном Форуме «Селигер 2007» в Тверской области.

Спутниковая сеть информационного обмена SPIN была введена в коммерческую эксплуатацию в 2004 году и построена на базе аппаратно-программного продукта LinkStar компании ViaSat Inc. (США). SPIN предоставляет услуги высокоскоростного доступа в сеть интернет, передачу голосовой информации, передачу данных (с поддержкой VPN), видео-конференц-связь и другие приложения, использующие IP-протокол. Сеть SPIN позволяет быстро и недорого организовывать корпоративные мультисервисные сети в местах, где другие виды телекоммуникаций экономически невыгодны или труднореализуемы.