Разделы

Бизнес Телеком Беспроводная связь Интернет Интернет-доступ

В московских парках развернули бесплатный Wi-Fi

ДИТ Москвы сообщил о появлении в 14 московских парках зон бесплатного Wi-Fi. Провайдером беспроводного интернета в парках стал оператор «Таксом».

Столичный Департамент информационных технологий сообщил о развертывании в столичных парках культуры зон бесплатного Wi-Fi. Согласно сообщению ДИТ, сеть обеспечивает беспроводной доступ в интернет «на комфортной скорости порядка 0,5 Мбит/с».

W-Fi сеть поднята в 14 московских парках: Парке культуры и отдыха «Сокольники», Центральном парке культуры и отдыха имени М.Горького, Измайловском парке, Парке «Фили», Московском городском саду «Эрмитаж», Парке «Красная Пресня», Парке «Таганский», в Саду культуры и отдыха имени Н.Э.Баумана, Парке «Бабушкинский», Лианозовском парке, Перовском парке, Парке «Кузьминки», Парке «Люблино» и Парке «Северное Тушино».

Согласно сообщению ДИТ, в каждом парке установлено не менее пяти публичных точек доступа Wi-Fi, которые обеспечивают равномерное покрытие зоны у входа, центральных аллей и пространства, прилегающего к сцене или летней эстраде. Оборудование, раздающее сигнал на пользовательские устройства, установлено на фонарях освещения и административных зданиях внутри парковой зоны.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Пользоваться бесплатным интернетом можно без ограничений. Интересно, что отключать точки доступа на зиму не планируется.

Сеть в парковых зонах поднята оператором «Таском» в рамках действующего трехлетнего контракта на услуги связи для учреждений культуры Москвы.

Владислав Мещеряков