Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Sony U70 - самый маленький ПК в мире

10 мая корпорация Sony представила самый маленький в мире ПК под управлением ОС Windows XP. Внешне новое устройство похоже на КПК и по классификации компании было отнесено к категории U в серии продуктов VAIO. Устройство весит всего 550 г при габаритных размерах 16,7 x 10,8 x 2,6 см.
Новый компьютер отличает действительно большой для устройств такого размера цветной трансфлективный экран, который может работать с максимальным разрешением 1600х1200 пикселей. Основным отличием нового устройства как от КПК, так и от планшетных ПК, является установленная на нем операционная система Windows XP. В остальном новинка практически не отличается от "стандартного" КПК - управление с помощью стилуса, крэдл для связи с клавиатурой и подзарядки аккумулятора.

Показать фото

U70 оснащен гигагерцовым процессором Pentium M с технологией пониженного энергопотребления, чипсетом Intel i855GM и встроенным 802.11 Wi-Fi-адаптером, что позволяет отнести его к устройствам на платформе Centrino. Компьютер снабжен 512 МБ оперативной памяти и 20-гигабайтным жестким диском. Помимо этого, U70 имеет на борту слоты расширения для карт CompactFlash и MemoryStick Pro, а также порт USB 2.0. Ультратонкий литий-полимерный аккумулятор обеспечивает до пяти с половиной часов непрерывной работы.

Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры
Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры Импортонезависимость

Показать фото

Появление новинки на рынке запланировано на конец мая, предварительная цена составляет $1900. КПК будет поставляться на рынок в двух конфигурациях - U70 и U50. Последняя модель отличается более "скромными" параметрами: процессор Celeron ULV с тактовой частотой 900 МГц, 256 МБ оперативной памяти и, соответственно, меньшей ценой - $1595, однако работает также под управлением ОС Windows XP Home Edition.