Разделы

Телеком Техника

Sony Ericsson: телефоны с новыми функциями. ФОТО

Новинки от Sony Ericsson традиционно пользуются популярностью у почитателей многофункциональных телефонов. Представленные устройства также должны оправдать надежды поклонников — модель из серии Walkman оснащена рядом новых функций, интересных для спортсменов. Второй из представленных телефонов расширяет коммуникативные возможности пользователя поддержкой скоростной технологии передачи данных.
Компания Sony Ericsson представила две новые модели мобильных телефонов, первая из которых — W580 — принадлежит к популярной линейке музыкальных телефонов Walkman. Модель поставляется с картой памяти на 512 МБ. Интересной особенностью является наличие встроенного шагомера. Второй телефон — Z750 — является первым устройством компании с поддержкой технологии HSDPA. Выход обеих новинок намечен на III квартал 2007 года.

Новая модель W580 выполнена в форме слайдера и имеет толщину 14 мм, что на 5 мм превышает толщину самого тонкого телефона компании, представленного в начале года. В комплект поставки телефона входит карта памяти Memory Stick Micro на 512 МБ. Среди функциональных возможностей телефона особый интерес заслуживает наличие встроенного шагомера, при помощи которого можно измерять число совершенных шагов в течение дня при ходьбе, беге, а также узнавать скорость передвижения и количество сжигаемых калорий. Телефон оснащен 2-МП цифровой камерой и встроенным FM-радио. В телефоне также реализована поддержка Bluetooth-профиля A2DP, функции ведения блога и распознавания исполнителя песни (TrackID), которые уже давно стали неизменными атрибутами телефонов линейки Walkman.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Вторая модель — Z750 — является первым 3-диапазонным телефоном компании, который поддерживает технологию высокоскоростной передачи данных HSDPA. Благодаря наличию этой возможности владельцы телефона смогут выполнять загрузку объемного мультимедийного контента в считанные минуты (при наличии услуги у оператора). Телефон также оснащен встроенным FM-радиоприемником, слотом для карт памяти и двумя камерами, одна из которых с разрешением 2 МП, а вторая с VGA-разрешением используется для осуществления видеозвонков.

Обе модели снабжены 2-дюймовыми экранами с QVGА-разрешением (240 x 320 пикселей) с поддержкой отображения до 262 тыс. цветов. Выход моделей намечен на III квартал 2007 года, однако стоит упомянуть, что Z750 сперва появится на рынке Северной Америки, а только затем — в других странах. W580 будет доступен для покупателей в двух цветовых решениях — серебристом и белом, а Z750 — в серебристом и розовом цветах.