Разделы

Телеком

Siemens S66: модный камерофон для искушенных

Компания Siemens представила свой новый мобильный телефон S66. По словам разработчиков, трубка нацелена на искушенных пользователей, которые, к тому же, неравнодушны к фотографированию и хотят иметь модный и в то же время многофункциональный телефон.

Siemens S66
По своему внешнему виду и характеристикам S66 мало чем отличается от модели S65, представленной в марте этого года на выставке CeBIT и нацеленной на европейский рынок. S66 – первый телефон Siemens для американского рынка со встроенной комбинированной 1,3-мегапиксельной фото- и видеокамерой, оснащенной 5-кратный цифровым увеличением. Камера позволяет производить видеосъемку с частотой 15 кадров в секунду. Вспышку для камеры можно приобрести в качестве дополнительного аксессуара.

ЖК-экраном нового телефона отображает до 65536 цветов. Новый S66 поддерживает технологии Java и Bluetooth, оснащен инфракрасным и USB-портами. Навигационная клавиша обеспечивает более удобное управление для 3D-игр. Объем памяти телефона можно расширить за счет карт RS-MMC. В комплекте к телефону идет RS-MMC-карта объемом 32 МБ, на которой, к примеру, могут уместиться до 150 фотографий, снятых с разрешением 1,3 мегапикселя.

Телефон поддерживает диапазоны 850/1800/1900 МГц. Весит новый S66 около 100 граммов. Время работы телефона от стандартной батареи в режиме разговора – 5 часов и 250 часов – в режиме ожидания. S66 оснащен 40-голосной полифонией и встроенным динамиком.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Siemens S66 появится на американском рынке в октябре этого года. Его европейская версия S65 появилась в России в июле по рекомендованной розничной цене $400–450.

Подробнее о модели Siemens S66 читайте в каталоге ZOOM.CNews.ru