Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

РБК будет регистрировать домены в зонах .biz и .info

РБК, официальный дилер Network Solutions, снова первым в России предлагает новые услуги в области регистрации доменных имен. В ближайшее время в интернете появятся 7 новых зон, первыми из которых станут .BIZ и .INFO.
Основной проблемой традиционных зон .COM, .NET и .ORG является их перенасыщенность: в них не осталось «незанятых» доменных имен, которые были бы удобны для пользователей и легко бы запоминались. Появление новых зон – это новые возможности для всех, кто хочет зарегистрировать доменное имя, привлекательное для пользователей. По предварительным прогнозам, спрос на новые домены превысит спрос на домены в зонах .NET и .ORG и приблизится к спросу в зоне .COM.

Зона .biz предназначена для коммерческих организаций, зона .INFO - для всех желающих.

С 1-го июня началась регистрация нового домена высшего уровня .BIZ. Условия и порядок регистрации установлены компанией Network Solutions.
Процесс регистрации будет происходить в три этапа.
·  Защита торговых марок (с 1-го июня по 9-го июля)
·  Предварительная регистрация (с 25-го июня по 1-го октября)
·  Открытие регистрации для всех желающих (1-го октября)

Регистрация доменов в зоне .INFO начнется 25 июня и будет состоять из тех же этапов. Финансовые условия регистрации доменных имен в зоне .INFO будут уточнены позднее.

РБК продолжает регистрировать доменные имена в зонах .COM, .NET, .ORG на языках стран СНГ и Балтии. В настоящее время проходит предпоследний этап тестирования новой инфраструктуры интернета, которая обеспечит возможность полноценного функционирования мультиязычных доменов. Предварительная дата запуска доменов на русском языке - июль 2001 г.

В связи с тем, что ситуация на рынке регистрации доменных имен стремительно развивается, РБК предлагает посетителям нашего сайта новую услугу. Теперь Вы можете подписаться на специализированную бесплатную рассылку, благодаря которой Вы будете своевременно узнавать обо всех событиях, происходящих в мире доменов.

Этап 1: Защита торговых марок
На первом этапе будут приниматься предварительные заявки от владельцев торговых марок на доменные имена, совпадающие с их торговой маркой. В заявкенеобходимо указать название марки, страну, дату регистрации и контактную информацию. Стоимость подачи одной заявки - 89$.

В случае попытки регистрации указанного в заявке доменного имени третьим лицом, ему будет сообщено о том, что имя попадает под защиту. При поступлении нескольких заявок на одно доменное имя, дело передается на рассмотрение в ICANN.

Дата: с 1-го июня по 9-го июля

Этап 2: Предварительная регистрация
На втором этапе принимаются предварительные заявки на регистрацию доменных имен. Стоимость внесения в предварительную заявку каждого доменного имени составит 4$. В связи с тем, что регистратором ожидается большой поток заявок, их обработка будет происходить поочередно. В случае успешной регистрации по предварительной заявке, вам будет необходимо доплатить оставшуюся до полной стоимости домена часть. Предположительно, полная стоимость регистрации доменного имени составит 60$.

Дата: с 25-го июня по 25-го сентября

Этап 3: Открытие регистрации для всех желающих
На третьем этапе начнется свободная регистрация доменов с возможной проверкой занятости и онлайн бронированием имени. Процедура регистрации на этом этапе будет сходна с обычной схемой регистрации доменных имен в зонах .COM, .NET, .ORG.

Дата: с 1-го октября




Подписка на новости о доменах


Проверка занятости имени домена:
доменное имя зона
www.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость