Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Появилась альтернатива ICANN

Американская компания New.net опубликовала информацию о собственной системе регистрации доменных имен, альтернативную системе ICANN.

Новая система позволит регистрировать домены с двадцатью новыми суффиксами, в том числе .law, .kid, .xxx, .shop, .travel, club, chat, .soc, .med, .inc, .sport, .game, .family, .tree, .ltd, .video, .gmbh, .tech, mp3 и .hola. Напомним, что в ноябре прошлого года ICANN выбрала семь компаний, которые будут регистрировать доменные имена с суффиксами .biz, .info, .name, .pro, .museum, .coop и .aero, наряду с VeriSign, которая управляет суффиксами com., .net и .org.

Директор компании New.net Дейв Хернанд (Dave Hernand) заявил, что "политический подход оказался слишком сложным для того, чтобы противостоять растущему спросу на доменные имена, поэтому сегодня мы предлагаем рыночное решение, способное удовлетворить спрос на новые суффиксы". Он подчеркнул, что это предложение New.net - всего лишь дополнение к тому, что делает в настоящий момент ICANN. В настоящий момент пользователю сложно подсоединиться к веб-узлам, не зарегистрированным в ICANN, однако, New.net предлагает программное решение, которое можно скачать из интернета, и которое перенастраивает браузеры. Пока эта программа существует только в версии для Windows, однако, в скором времени она появится и для Macintosh.

На сегодняшний день New.net удалось убедить трех американских провайдеров - Earthlink, ExciteAtHome и NetZero, чтобы они предоставили своим абонентам возможность подсоединяться к новым доменам без специальной конфигурации браузеров.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость