Разделы

Техника

Планшетник Samsung появится осенью 2010 г.

Samsung выпустит свой планшетный компьютер Galaxy Tab до конца третьего квартала текущего года. Устройство будет работать под управлением Google Android и должно, по мнению руководства Samsung, помочь компании сохранить рост прибыли.

Компания Samsung Electronics объявила о том, что в течение следующих месяцев планирует выпустить на рынок собственный планшетный компьютер, сообщает Wall Street Journal. Этот шаг, по мнению руководителей Samsung, поможет компании сохранить рост прибыли. Новый планшетник будет называться Galaxy Tab и работать под управлением операционной системы Google Android. Устройство появится в продаже не позже третьего квартала 2010 г., заявил Дж. К. Шин (J.K. Shin), президент подразделения мобильных устройств Samsung. Таким образом, производитель присоединится к компаниям, которые принялись выпускать собственные планшетные компьютеры после появления Apple iPad.

Также Шин в интервью Wall Street Journal заявил, что компания планирует выпустить целый ряд смартфонов и других портативных устройств с поддержкой работы в сетях LTE. Эту технологию Samsung, по его словам, считает очень важным шагом в развитии мирового мобильного рынка.

Кроме того, руководитель отметил, что популярность смартфонов будет расти и дальше. «Я, безусловно, считаю, что со временем смартфоны займут главенствующее положение на рынке мобильных устройств связи. Уже в следующем году их доля будет заметно выше, чем в нынешнем, так как предложение будет расти, а цены падать. Смартфоны быстро заменят обычные телефоны, как только их цена упадет ниже $200, а это, я думаю, произойдет довольно скоро», - заявил президент подразделения мобильных устройств Samsung.


Samsung выпустит планшетный компьютер Galaxy Tab (справа) до конца третьего квартала 2010 г.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Впервые планшет Galaxy Tab был анонсирован компанией Samsung в начале июня 2010 г. Также в июне Samsung выпустила свой новый смартфон Galaxy S, который должен помочь компании упрочить свое положение на данном рынке и поднять продажи смартфонов. В 2009 г. этот показатель составил 18 млн устройств. По словам Шина, компания намерена ежемесячно продавать по одному миллиону Galaxy S.

Аналитики отмечают, что Samsung пока что не удавалось стать крупным игроком на рынке смартфонов из-за недостатка привлекательных моделей в ее линейке. «До этого сторонние люди не считали Samsung хорошим игроком в секторе смартфонов. Однако в этом году мы существенно улучшим свое положение на нем. Мы также рассматриваем возможности приобретения разработчиков софта для смартфонов», - добавил Шин.

Антон Труханов