Разделы

Техника

Motorola работает над новым флагманским коммуникатором

Компания Motorola, вероятно, работает над новым коммуникатором. Его возможное имя Xtreme, и это "гуглофон" под управлением Android 2.1.

Американская компания Motorola ведет разработку нового коммуникатора. Некоторые источники утверждают, что аппарат будет носить имя Xtreme, а его распространением займется Verizon Wireless.

Пока Motorola не раскрыла детали о своем Xtreme, но некоторые источники утверждают, что это наследник Motorola Droid. В случае, если это предположение будет верным, то, скорее всего, мы увидим боковой слайдер с QWERTY-клавиатурой под коммерческим именем Motorola Droid 2.

В сети Интернет бытует также мнение, что другое название "гуглофона" Motorola Xtreme – Shadow, о котором уже известны некоторые детали. Этот коммуникатор прибудет в форм-факторе "моноблок" с 4,3-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем. Аппарат получит графический процессор PowerVR SGX530, камеру 8 МП и порт HDMI.

Как видите, сейчас мы имеем две отличных друг от друга версии – боковой слайдер или моноблок. Ни ту, ни другую версию исключать нельзя, но более вероятной кажется вторая. Наше предположение будет подтверждено или опровергнуто довольно скоро. Аппарат должен быть представлен в течение квартала.

Павел Скоков