Сегодня в Ингушетии подорвана очередная базовая станция сети «МегаФон». Мотивы, которыми руководствовались преступники, неизвестны, однако их преступления становятся серийными – за два неполных месяца эта БС в Ингушетии стала третьей по счету их жертвой.
Как сообщили CNews в компании «Мобиком-Кавказ», сегодня утром в половине пятого утра по московскому времени на окраине села Сурхахи, расположенного вблизи столицы республики г. Магас, боевики взорвали мачтовую антенну сотовой связи сети «МегаФон». Станция серьезно повреждена согласно предварительной оценке, компании нанесен ущерб в 4 млн. рублей. В момент взрыва на станции находились двое сотрудников частного охранного предприятия, которые не пострадали. Самодельное взрывное устройство имело мощность около 2 кг в тротиловом эквиваленте и было начинено обрезками металлической проволоки, разлетевшимися в радиусе 100 м от места взрыва. Эксперты называют около десятка возможных сценариев совершения событий, однако ясно, что третий подряд взрыв базовых станций в республике за неполных два месяца случайностью не является.
Ранее, 13 августа 2005 года, была совершена попытка подрывабазовой станции сети «МегаФон» в Назрани. Затем, 6 сентября, в Ингушетии на территории АЗС «Слепцовская» двумя взрывами была подорвана и полностью вышла из строя еще одна базовая станция. Без связи осталась территория общей площадью более 14 квадратных километров часть федеральной трассы Ростов-Баку, села Плиева, Барсуки и Гази-Юрт.
#gallery#
«Мы полагаем, что все три взрыва звенья одной цепи, но информацией о заказчиках преступления и мотивах, которыми руководствовались преступники, мы пока не располагаем, заявил CNews пресс-секретарь ЗАО „Мобиком-Кавказ“ Юрий Гречко. Мы надеемся на помощь МВД республики в раскрытии очередного преступления».
Биометрия как сервис: как «Росатом» использует отдельную платформу и зачем это другим компаниям
Для биометрической аутентификации уже недостаточно установить камеру и софт для распознавания лица. Нужно учитывать требования к обработке биометрии, работать с Единой биометрической системой (ЕБС), интегрироваться с СКУД и корпоративными системами, обеспечивать защищённые контуры. Коммерческая биометрическая система (КБС) «Атом.Био» от «Гринатома» создаётся именно как такой сервис — единое окно взаимодействия предприятий «Росатома» с ЕБС. О том, как менялась роль биометрии, какие задачи решает КБС и как распределяется ответственность, CNews поговорил с экспертами «Гринатома».
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Точки роста
Что такое адаптивная CRM для финсектора: опыт СберФакторинга
Лидер российского рынка факторинга и ИТ-интегратор «Норбит» построили CRM-систему на платформе BPMSoft, которая сегодня обрабатывает тысячи заявок в месяц, обновляется еженедельно и не останавливается ни на минуту.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Мнение месяца
Дефицит «синих воротничков» сделал системы управления линейным персоналом необходимыми для бизнеса
Кадровый дефицит сильнее всего ударил по ритейлу, логистике и производству. При этом экономическая ситуация требует от менеджмента роста эффективности и производительности. Как бизнес решает эту дилемму и как в этом ему помогают системы управления линейным персоналом, в интервью CNews рассказывает Алексей Колганов, директор направления WFM компании Goodt (ИТ-холдинг Lansoft).
Алексей Колганов,
директор направления WFM компании Goodt (ИТ-холдинг Lansoft)
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Стратегия месяца
Какие тенденции определят рынок заказной разработки в ближайшие годы
Импортозамещение остается одной из ключевых задач российского бизнеса. Однако наряду с технологической независимостью компании ожидают от ИТ-проектов измеримого экономического эффекта: сокращения затрат, повышения производительности и оптимизации процессов. О том, почему готовых продуктов не всегда достаточно для решения этих задач, как меняется спрос на заказную разработку и какие результаты она может дать крупному бизнесу, рассказал Евгений Скуборев, руководитель центра заказной и коммерческой разработки ИТ-холдинга Т1.