Разделы

Конференции

Круглый стол CNews «Оптимизация затрат на ИТ-инфраструктуру»

Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и аналитическое агентство CNews Analytics проведут круглый стол «Оптимизация затрат на ИТ-инфраструктуру» 3 июня 2010 г. в Москве.

Построение надежных ИТ-инфраструктур в условиях продолжающегося сокращения ИТ-бюджетов остается сложной и весьма не тривиальной задачей. Решение о внедрении той или иной системы принимается на основании анализа просматриваемых экономических выгод. Причем по возможности быстрых – соответственно, интересны сегодня, в первую очередь, краткосрочные и не очень дорогие ИТ-проекты.

Резко повышается приоритет всех тех направлений, которые помогают снизить стоимость обслуживания ИТ-инфраструктуры. Стандартизация, виртуализация, оптимизация, повышение прозрачности, аутсорсинг – ИТ-ориентиры, которые все чаще выбирает стремящийся выжить бизнес. В каждом из случаев необходимо внимательно рассчитать стоимость – «до и после» - с тем, чтобы осознать потенциальные преимущества от инвестиций, делать которые необходимо уже сейчас. Именно такой расчет – детальный, продуманный и обоснованный – все еще является узким местом для большинства российских руководителей ИТ-направлений.

Однако парадоксальная ситуация, при которой, чтобы сэкономить в будущем, нужно потратить дополнительные средства сегодня, постепенно меняется. Поставщики предлагают более привлекательные цены, готовы проявлять гибкость – тем более что по мере распространения концепции «облачных вычислений» формируются принципиально новые подходы к развитию и построению ИТ-инфраструктур.

  • Как обосновать инвестиции в оптимизацию ИТ-инфраструктуры?
  • Какие расходы на ИТ-инфраструктуру приоритетны в существующих условиях?
  • Какие методы оптимизации наиболее интересны сегодня российским компаниям?
  • Как наиболее эффективно можно сократить ТСО ИТ-инфраструктуры?
  • Насколько применимы западные практики сокращения затрат в России?

Эти и другие темы станут предметом обсуждения на круглом столе CNews «Оптимизация затрат на ИТ-инфраструктуру»

CNews Conferences приглашает принять участие в круглом столе «Оптимизация затрат на ИТ-инфраструктуру» представителей ИТ-компаний: системных интеграторов и поставщиков ИТ-решений, а также представителей отделов ИТ различных отраслей экономики.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес-издания.

Для представителей ИКТ-компаний стоимость участия составляет 14500 руб.

Для представителей всех остальных компаний участие бесплатное*.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

* - в случае подтверждения от CNews Conferences

Для того чтобы подать заявку на участие в мероприятии заполните, пожалуйста, анкету:

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–57 доб. 50–78, 50–77, 5035 e-mail: events@cnews.ru, Айвазов Армен, Серова Елена и Четвернин Алексей.

Сергей Ершов