Разделы

Конференции

Конференция CNews: «ITSM: лучшие российские практики управления»

15 апреля 2014 года CNews Conferences проводит конференцию «ITSM: лучшие российские практики управления»

Методология ITSM, описанная в библиотеке ITIL, предполагает сервисный процессный подход к управлению ИТ, ориентированный на удовлетворение потребностей бизнеса. Согласно ей, сосредоточиться стоит на пользователе информационными технологиями, а не на самих технологиях. Одним из наиболее популярных примеров воплощения в России рекомендаций ITSM является внедрение Service Desk, однако применение сервисного подхода к организации работы ИТ-служб может открыть и гораздо более широкие перспективы — как минимум решить больной для отечественной ИТ-среды вопрос установления диалога между бизнесом и ИТ, обоснования инвестиций и повышения ценности ИТ-служб на предприятии. Правильно выстроив сервис, оказывая услуги в соответствии с SLA, можно добиться не только бесперебойного функционирования всех систем на предприятии, но и, например, получить представление о том, какое количество ресурсов требуется для поддержания высокого качества их работы.

Несмотря на то, что с каждым годом количество внедрений ITSM в России увеличивается, общий уровень применения сервиcного подхода к ИТ-управлению остается невысоким. Это связывают с отсутствием (или слабым выражением) формального описания бизнес-процессов. Закономерен вопрос, как обслуживать бизнес, если непонятно, как он устроен? Именно поэтому важно, как считают практики, сразу построить информационные сервисы, отвечающие на запросы бизнеса.

  • Какие преимущества компании дает внедрение сервисного подхода к ИТ-управлению?
  • Что тормозит внедрение рекомендаций ITSM в российских компаниях?
  • Какие факторы могут подтолкнуть компанию к использованию рекомендаций ITSM?
  • С чего начать формализацию бизнес-процессов?
  • Каковы лучшие примеры внедрения ITSM в России?
  • Существует ли российская специфика сервисного процессного управления?
  • Может ли применение рекомендаций ITSM не принести результата?
  • Каковы практические советы для повышения контроль качества ИТ-услуг?
  • Какие решения класса ITSM сегодня наиболее востребованы?
  • Насколько бизнес понимает ценность и отдачу от ITSM?
  • Насколько популярен консалтинг ITSM в России?
  • Каковы перспективы ITSM в России?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках круглого стола "Коммуникации на предприятии: социальные сервисы и корпоративные порталы".

CNews приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка ИТ, системных интеграторов, а также представителей отделов ИТ и внутренних коммуникаций предприятий всех отраслей и масштаба деятельности.

Дополнительная информация доступна по ссылке

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Для того чтобы подать заявку на участие в конференции, заполните, пожалуйста, анкету:

По вопросам участия, выступления с докладом или в качестве спонсора, а также аккредитации прессы, обращайтесь к Айвазову Армену по телефону: (495) 363-11-11 доб. 3141 е-mail: ayvazov@rbc.ru