Разделы

Бизнес Кадры

Иван Охлобыстин покинул «Евросеть» под давлением «содомитов»

Актер Иван Охлобыстин принял решение покинуть пост креативного директора «Евросети». Он объяснил это «угрозами содомитов», которые стали поступать в его адрес после инициативы о введении уголовной ответственности за мужеложство. «Евросеть» обещает выплатить бонус Охлобыстину.

«Евросеть» сообщила об уходе из компании ее креативного директора Ивана Охлобыстина. По словам президента «Евросети» Александра Малиса, это было «категорическое решение» самого Охлобыстина, который хочет сконцентрироваться на общественной деятельности. Малис выразил сожаление в связи с этим событием и пообещал выплатить Охлобыстину денежную компенсацию.

Со своей стороны, Иван Охлобыстин так объяснил уход из компании: «С учетом беспрерывных угроз, провокаций и оскорблений со стороны содомитов в отношении моих друзей, партнеров и их семей, я все-таки настоял на своем увольнении с поста креативного директора «Евросети», - написал он в своем Twitter. - Близкие мне люди не должны пострадать от моей общественной позиции, от которой я никогда не откажусь. Содом и Гоморра должны быть уничтожены!»

Охлобыстин - известный актер и кинорежиссер. С конца 2010 г. он совмещал творческую деятельность с должностью креативного директора «Евросети», отвечая, в частности, за рекламные ролики компании. Иван Охлобыстин рукоположен в православные священники, однако с начала 2010 г. находится в запрете на служение.

Месяц назад он резко высказался о представителях нетрадиционной сексуальной ориентации. «Я бы их всех живьем в печку запихал, - заявил он. - Это Содом и Гоморра, я как верующий человек не могу к этому относиться равнодушно, это живая опасность моим детям!»


Иван Охлобыстин - последовательный противник нетрадиционных сексуальных практик

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

После этого американская организация «Спектр», защищающая права гомосексуалистов в Восточной Европе и странах СНГ, опубликовала письмо президенту Apple Тиму Куку (Tim Cook) с просьбой пересмотреть свои отношения с «Евросетью».

В ответ Охлобыстин только усилил свою борьбу с «содомитами». Он написал открытое письмо президенту Владимиру Путину с просьбой вернуть в Уголовный кодекс статью за мужеложство. Александр Малис назвал это письмо «ошибкой», однако обещал не увольнять креативного директора до тех пор, пока он высказывает свою точку зрения и не призывает к насильственным действиям. Малис заявил CNews, что руководство «Евросети» не вынуждало Охлобыстина уходить и компания довольна итогами его работы.

Игорь Королев