Разделы

Техника

Christian Dior представил 3 новых телефона. ФОТО

Семейство мобильных телефонов Christian Dior пополнилось тремя новыми моделями, предназначенными для слабого пола. Основными материалами корпуса выступают перламутр и керамика.

Французский дом моды Christian Dior объявил о расширении семейства модных мобильных телефонов Dior Phone тремя новинками, особенностью которых является использование перламутра и керамики в корпусе. Новые модели выпущены специально для слабого пола, подчеркнули в компании.

Первая новинка инкрустирована мозаикой из 31 пластины черного перламутра. Перламутр покрывает лицевую сторону аппарата, боковины шарниров, и еще 8 пластин украшают кнопку навигации. Специальное напыление черного цвета покрывает нержавеющую сталь, из которой выполнен каркас, делая поверхность более гладкой.

Dior Phone может работать в тандеме с миниатюрным устройством My Dior, размер которого сопоставим с размером помады, а вес составляет всего 25 г. My Dior позволяет выполнять исходящие и принимать входящие звонки, получать доступ к адресной книге и узнавать время. Память устройства рассчитана на 10 номеров. Подключение к телефону осуществляется на расстоянии до 15 м по беспроводной связи Bluetooth. Гаджет обладает съемным кольцом, позволяющим прикрепить его к дамской сумке.

К мобильному телефону в черном цвете предлагается My Dior, который декорирован черным перламутром и оснащен тонированным зеркальным экраном.

Вторая новинка - аналогичный комплект, но в светлом исполнении, из белого перламутра. Наконец, третий вариант выполнен в корпусе из черной керамики и с напылением черного цвета.

Как рассказали в Christian Dior, устройства были разработаны совместно с компанией ModeLabs и собираются вручную во Франции.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Каждый телефон содержит эксклюзивный цифровой контент: сделанный под заказ интерфейс с уникальными обоями, видео и рингтонами. Крышка крепится к корпусу при помощи запатентованного механизма. В телефонах стоят дисплеи типа AMOLED с разрешением 320 x 240 пикселей и используется фирменная система воспроизведения звука. Телефоны также можно использовать в качестве MP3-плееров (присутствует поддержка популярных форматов и карт памяти). Кроме того, имеется встроенная цифровая камера.

К изготовлению мобильных телефонов дом моды приступил в 2008 г. Стоимость новых аппаратов не сообщается, как то, где и когда их можно будет приобрести. Стоимость существующих в продаже телефонов варьируется в интервале примерно от 5 тыс. евро до 20 тыс. евро.

Сергей Попсулин