Разделы

Интернет Веб-сервисы

AOL Time Warner уволила 1700 человек

Несмотря на то, что недавно AOL Time Warner категорически опровергала слухи об увольнениях, во вторник компания заявила о реструктуризации своего онлайнового подразделения, сократив при этом 1200 рабочих мест или 7,5% всего штата компании. Кстати, еще 13 августа в газете Wall Street Journal появилась статья о том, что корпорация планирует увольнение нескольких сотен своих сотрудников. Общие затраты компании на реструктуризацию составят в третьем квартале от $100 млн. до $125 млн.
Компания, в которой работают более 16 тыс. человек, также сократит 500 из 3 тыс. рабочих мест в филиале, сформированном в результате альянса между Netscape и Sun Microsystems.

В январе этого года уже были сокращены 2 400 рабочих мест, когда происходил процесс слияния America Online и Time Warner. Увольнения прошли в таких филиалах, как America Online, CNN, Time Inc., Warner Bros Online, Warner Music Group и New Line Cinema.

В результате реорганизации компания планирует более тесно интегрировать свои онлайновые службы и веб-сайты. Для этого будет создана Группа интерактивных услуг, возглавляемая президентом Джонатаном Саксом (Jonathan Sacks). В рамках новой группы будут также созданы вертикальные отделы по рекламе, отвечающие за создание и продвижение новых программ взаимодействия брэндов в таких областях, как музыка, развлечения и личные финансы. В группу веб-служб компании войдут Netscape, CompuServe, Moviefone, Mapquest, а также службы мгновенных сообщений ICQ и AOL.