Разделы

Бизнес Кадры Работа

Acer сменил главу российского офиса

Acer назначил нового главу российского офиса. Глеб Мишин, который занимал эту должность ранее, останется в компании и будет отвечать за более крупный регион.

Acer объявил о назначении Дениса Кутникова на должность генерального директора «Асер Маркетинг Сервисиз» (российского офиса корпорации). В связи с назначением на новую должность Кутников будет отвечать за укрепление позиций компании на российском рынке и дальнейшее развитие бизнеса в России.

Источник CNews, хорошо знакомый с деятельностью компании, рассказал, что Глеб Мишин теперь будет отвечать за работу Acer в Восточной Европе, Ближнем Востоке и Африке (EEMEA). Назначение его на новую должность ожидается 1 октября. По словам источника, переезд из Москвы в связи с новой должностью Мишин не планирует.

Как сообщили в компании, Денис Кутников, проработавший в Acer в течение последних 12 лет и ныне занимающий должность директора департамента мобильных ПК в России, имеет большой опыт в индустрии потребительской техники и электроники. В период работы Кутникова в департаменте мобильных ПК партнерская сеть Acer была построена практически с нуля и выросла до 5 тыс. компаний на территории России, а доля Acer в продажах компаний-партнеров выросла в среднем до 30% и продолжает расти.

Денис Кутников родился в 1977 г. в Москве. В 2000 г. окончил факультет кибернетики Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики по специальности «Роботы и робототехнические системы». В Acer работает с 1999 г. Занимал должности менеджера по информационной поддержке, специалиста по маркетингу, менеджера по развитию партнерской сети. С 2005 г. Кутников работал в должности директора по развитию розничных продаж, в 2009 г. был назначен директором департамента мобильных персональных компьютеров Acer в России.

Денис Кутников назначен новым главой российского офиса Acer
Денис Кутников назначен новым главой российского офиса Acer

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

После вступления в новую должность Кутников продолжит выполнять обязанности директора департамента мобильных ПК в России, добавили в Acer.

Готовится к публикации Обзор CNews: ИТ для управления персоналом 2011

Сергей Попсулин