Разделы

Цифровизация Инфраструктура

2ГГц Xeon от Intel "блеснет" в Голливуде

На этой неделе корпорация Intel представит свой самый быстрый процессор Xeon 2 ГГц на торговой выставке компьютерной графики Siggraph в Голливуде.
Работа чипа будет продемонстрирована на одно- и двухпроцессорных рабочих станциях. Вместе с Intel свои компьютеры с 2 ГГц Xeon'ом покажут IBM, Hewlett-Packard и Dell.

Представленные рабочие станции будут демонстрировать, в первую очередь, возможности работы с графическими приложениями. На них запустят видео-редактор Adobe Premier, а также будет испробована новая концептуальная технология Lightning2, объединяющая 16 двухпроцессорных рабочих станции Pentium III Xeon для рендеринга видео.

Процессоры Intel используются для создания мультфильмов. В частности, компания Square USA использовала 1000-процессорные Pentium III серверы для создания анимационного фильма "Final Fantasy".

Позднее в этом году Intel перейдет на 0,13-микронную технологию производства Xeon, результатом чего станет выход в начале 2002 года нового процессора Prestonia, работающего со скоростью 2,2 ГГц. Чипы Xeon для рабочих станций были анонсированы в мае, а серверный вариант корпорация обещает выпустить позднее в этом году.



Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность