Разделы

Бизнес

Экс-глава российского Microsoft по продажам займется «Иннополисом»

Университет «Иннополис» провел конкурс на замещение должности своего руководителя. По итогам отбора победителем стал бывший директор по продажам российского Microsoft Кирилл Семенихин.

Университет «Иннополис» сообщил о назначении своего нового гендиректора. Им стал Кирилл Семенихин

Семенихин — выходец из республики Татарстан. С 2004 г. он работал в корпорации Microsoft. Сначала занимался работой с партнерами в Татарстане, Удмуртии и Мари Эл. В 2009 г. он возглавил продажи в макрорегионе «Волга», а в 2012 г. стал директором по продажам всего российского представительства Microsoft.

Должность главы университета «Иннополис» после перехода его первого директора — Дмитрия Кондратьева — в наблюдательный совет вуза. На замещение вакантной должности был объявлен конкурс, заявки на участие в котором подали 20 человек.
Аттестационная комиссия выделила двух претендентов, окончательный выбор из которых сделал наблюдательный совет «Иннополиса».

«Оба кандидата предложили ориентацию на развитие существующей модели современного университета международного уровня, и наблюдательный совет поддержал это, — пояснил Дмитрий Кондратьев. — Аргументы, высказанные Кириллом за развитие текущей модели, были грамотно взаимосвязаны с перспективами привлечения дополнительного финансирования для университета. Я проголосовал за Кирилла, потому что увидел, что он по-настоящему готов взять на себя ответственность за ценный и важный для меня проект, использовать передовые образовательные технологии, заботиться о студентах и сотрудниках».

Кирилл Семенихин сменил Microsoft на «Иннополис» (фото: «Иннополис»)

Университет «Иннополис» специализируется на образовании и научных исследованиях в области современных информационных технологий и робототехники. Он создан без привлечения бюджетных средств, исключительно за счет пожертвований и спонсорских взносов. Сейчас в университете работают и учатся ИТ-специальностям около 500 человек, сделан третий по счету набор студентов на программы бакалавриата и магистратуры.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Игорь Королев