Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Жители Германии призывают президента Буша быть сдержанным

Гражданин Германии Ганс Толцин (Hans Tolzin) через интернет обратился к президенту США Джорджу Бушу с призывом действовать разумно, не проявляя излишней поспешности с вводом в действие военной машины, что, по его мнению, приведет лишь к увеличению смертей среди невинного гражданского населения. Свое обращение Толцин разместил на личном сайте, и буквально в считанные часы после его появления в Сети тысячи людей со всего мира поддержали его обращение своими подписями, предлагая автору петиции разного рода помощь, от программирования до перевода обращения на другие языки.

Сейчас петиция Толцина переведена на английский и перемещена с немецкого сервера на американский. На сайте также будет размещен поисковик, доска событий и контактная информация.

Петиция имеет уже более 30 тыс. подписей. В форуме разместили свои отклики люди со всех концов света: Германии и других немецкоязычных стран, США, Нидерландов, Бразилии и еще нескольких стран. Все они призывают Буша не поддаваться на уловку террористов и не начинать военных действий, поскольку очевидно, что это тот результат, которого они хотели добиться, погрузив мир в хаос. Не ожидавший, по всей вероятности, такого резонанса, Толцин говорит, что не знает, чем это все кончится.