Разделы

Телеком Маркет

"Зенон Н.С.П." выходит на рынок услуг доступа в интернет в Санкт-Петербурге

Компания "Зенон Н.С.П." объявила о создании новой точки присутствия сети Zenon/Internet в Санкт-Петербурге. Новая технологическая площадка, расположенная в здании ИВЦ ОЖД, связана высокоскоростным каналом 10 МБит/сек с московской сетью Zenon/Internet и подключена к точке обмена трафиком SPB-IX на скорости 100 МБит/сек.

Таким образом, компания "Зенон Н.С.П." вышла на второй по значимости в России рынок интернет-услуг и уже в конце лета 2001 г. начнет коммерческую эксплуатацию своей технологической площадки для предоставления интернет-сервисов в г. Санкт-Петербурге. Абонентам будут предложены услуги хостинга виртуальных серверов и подключения к интернету по выделенным линиям. Московские клиенты компании "Зенон Н.С.П.", пользующиеся услугой коммутируемого доступа, получат возможность роуминга, а владельцы виртуальных серверов из Санкт-Петербурга смогут в полной мере использовать услуги Dial-Up, входящие в контракты виртуального хостинга.

В ближайших планах компании - создание еще одной технологической площадки в центре Санкт-Петербурга и подключение на скорости 10 МБит/сек к LE-IX.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность