Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Южная Корея, Тайвань и Эстония готовы к инвестициям в хай-тек

По данным отчета, представленного консультационной группой McConnell International, многие менее развитые страны вполне готовы к получению инвестиций в сектор высоких технологий. В рейтинге участвовало 53 развивающиеся страны, протестированные по таким критериям, как лидерство, бизнес-климат, кадровый потенциал и информационная безопасность.

Южная Корея, Эстония и Тайвань были названы странами, где наличествуют все необходимые элементы для построения высокотехнологичной экономики. Другие, такие как Коста-Рика, Бразилия и Венгрия, получили весьма высокие оценки по отдельным позициям. Турция и Аргентина, переживающие экономический кризис, были отмечены невысоко.

По словам президента группы, Брюса МакКонелла (Bruce McConnell), он ожидает перемен к лучшему во многих странах к концу 2002 года, когда будут завершены многие телекоммуникационные проекты. Как ни иронично это прозвучит, сказал он, но спад в hi-tech-секторе экономики развитых стран и, прежде всего в США, может послужить основой для технологического рывка стран третьего мира. Многие из них рассматривают это как шанс сократить свое отставание в данной сфере.