Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Юридическая безграмотность - ахиллесова пята европейских дот-комов

Юридическая безграмотность - вот главная проблема европейских дот-комов. Как показало исследование, проведенное адвокатской фирмой Landwell, опросившей 400 европейских интернет-предприятий во Франции, Германии, Великобритании и Голландии, более 40% из них не зарегистрировали свои доменные имена за пределами своих стран.
При этом несколько лучше обстоят дела во французском интернет-бизнесе: менее 35% компаний зарегистрировали свои торговые марки за границей, и около 50% зарегистрировали за границей свои доменные имена. Между тем, все это может быть на руку мошенникам.

В том, что касается прав потребителей, 70% предприятий полагают, что они сделали все возможное для того, чтобы обезопасить себя, однако, 40% компаний не обращались по этому поводу к юристам. 97% компаний полагают, что они обращаются с личными данными, которые они получают от своих клиентов, в соответствии с законом, но в то же время 20% обходятся без консультаций юристов в этом вопросе.
"Электронный бизнес страдает от недоверия со стороны потребителей, - подчеркивает сотрудник Landwell France Режи Карраль (Regis Carral). - Если дот-комы хотят вернуть доверие потребителей и поставщиков, они должны поставить во главу угла вопросы безопасности. А в центре этого должны быть вопросы юридических рисков".