Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Yahoo!, AOL и MSN - самые посещаемые сайты

Yahoo!, AOL Time Warner и MSN оставались в марте самыми посещаемыми интернет-сайтами, сообщает Yahoo!Actualites. К таким выводам пришли исследовательские компании MEDIAMETRIEeRatings.com и Nielsen/NetRatings, которые оценивают количество веб-серферов в мире в настоящий момент в 378 млн. человек.

В марте средний пользователь провел в Сети девять с половиной часов, посетив 15 сайтов за 17 сеансов длительностью около 30 минут. Исследование проводилось в 21 стране мира. Самым посещаемым сайтом по-прежнему оставался Yahoo! (112 млн. единичных посетителей), за ним следуют AOL (более 92 млн.) и MSN (более 90 млн.). Однако, хотя Yahoo! и AOL продолжают занимать лидирующие позиции, в основном, за счет американских пользователей. В связи с тем, что в последние 6 месяцев они вынуждены были сократить свои расходы и сделать свою маркетинговую политику в Европе менее агрессивной, они рискуют потерять существенную долю рынка.

Наиболее значительными изменениями в рейтинге наиболее посещаемых сайтов стало перемещение на шесть мест вперед (21 место) сайта компании Comet Systems (программное обеспечение для персонализации курсора мыши) - 12 млн. посетителей, появление на 25 месте поисковой системы GoTo.com (более 11 млн. посетителей), а также перемещение торгового сайта eBay с 16 на 11 место (более 22 млн. посетителей).
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость