Разделы

Телеком

XM Satellite отложила открытие службы спутникового радио в связи с терактами в США

Сегодня компания XM Satellite должна была начать коммерческую эксплуатацию своей службы спутникового радио в Сан-Диего и Далласе. Однако в связи со вчерашними террористическими актами в Нью-Йорке и Вашингтоне компания решила отложить открытие этой службы. Служба спутникового радио XM Satellite должна транслировать на специальные приемники 100 каналов программ самой разной тематики (цифровая музыка, новости, спорт, ток-шоу и т.д.). Доступ ко всему этому многообразию музыки и информации пользователи смогут получить за $10 в месяц.

Работу этой службы обеспечивают два спутника XM, имеющие кодовые названия Rock и Roll. Оба они были запущены с плавучего космодрома "Морской старт" ракетами "Зенит" в марте и мае этого года.

Компания XM Satellite пыталась получить временную лицензию на установку наземных повторителей сигнала для своей службы, поскольку прямой прием сигнала со спутника в городах с множеством небоскребов типа Нью-Йорка практически невозможен. Против этого резко протестовали операторы сетей мобильной телефонной связи, аргументируя это тем, что сигнал спутниковых ретрансляторов внесет помехи в работу сотовых сетей, сообщила Space News.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость