Разделы

Телеком

WhiteCell представила технологию CellF-Shield защиты мобильных устройств от вирусных атак

Израильская компания WhiteCell разработала технологию под названием CellF-Shield, которая предназначена для защиты мобильных телефонов от вирусных атак.

До сих пор проблема вирусных атак на мобильные устройства не стояла слишком остро, были лишь отдельные сообщения о таких примерах. Однако многие эксперты по информационным технологиям предсказывают, что в мобильных телекоммуникационных устройствах следующего поколения антивирусной защите нужно будет уделять большое внимание, поскольку PDA и мобильные телефоны будут получать информацию через интернет.
Технология CellF-Shield в состоянии так же эффективно защищать мобильные устройства связи, как антивирусные программы защищают ПК. CellF-Shield основана на технологии SMSafe, разработанной ранее той же компанией для операторов сетей мобильной связи, но, в отличие от SMSafe, функции защиты осуществляются в самом мобильном устройстве.
CellF-Shield, кроме того, предусматривает защиту от спама, распространяемого через SMS-сообщения, а также возможности блокирования любого нежелательного трафика, сообщает newsbytes.com.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность