Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

Выставка ASIS International 2001 прояснила новые тенденции на рынке систем безопасности

На мировом рынке систем безопасности продолжается процесс слияний и поглощений, создаются новые глобальные компании. Крупные производители оборудования и аппаратуры для систем безопасности завершают процесс замещения оборудования на то, которое основано на цифровых технологиях и открытых протоколах обмена информацией.

На 47-ой ежегодной конференции-выставке ASIS International 2001, прошедшей в октябре 2001 года в Сан-Антонио (штат Техас, США), практически все новые модели регистрирующего оборудования, представленные на выставке, базировались на цифровых технологиях. Создание интегрированных систем безопасности становится для компаний стандартом "де-факто", при этом во все интегрированные системы закладываются методики и технологии "открытых систем".

Рынок систем безопасности бурно развивается, и сейчас происходит множество слияний и поглощений, в частности, компания Tico приобрела компании Simplex и Sensormatic, а во время выставки стало известно, что корпорация HID выкупила производство карточек-ключей у фирмы Motorola Indala. В результате этих процессов на международном рынке систем безопасности разрастаются и формируются крупные корпорации-холдинги, которые предлагают комплексные решения.

А после сентябрьских событий в США, активнее стали развиваться антитеррористические системы и системы быстрого распознавания и идентификации человеческого лица.

В прошедшей выставке приняли участие более 600 компаний, среди участников выставки была и Российская компания АРМО-Групп, которая занимается поставкой оборудования и систем безопасности на рынок.


Компания АРМО-Групп, является дистрибьютором оборудования и систем безопасности: видеонаблюдения, контроля доступа, охранной и пожарной сигнализации таких компаний, как Tyco International, Sensormatic, Watec, Kalatel, Tokina, Computar, Mitsubishi, JVC, Hirsch, Simplex, VCL и другие. Компания также осуществляет обследование объектов, проектирование, поставку, монтаж, инсталляцию и обслуживание интегрированных систем безопасности и управления зданием.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация