Разделы

Телеком Навигация

Вышло обновление навигации Shturmann для Android-устройств

Компания «Контент Мастер» выпустила обновление навигации Shturmann для Android-устройств с актуальными навигационными картами (версия Q3’2012), новыми сервисами и значительным расширением функционала.

В новой версии навигации стали доступны обновления для карт России, Украины и Финляндии. Картографическая база Q3’2012 покрывает более 2 300 000 км российских, более 470 000 км украинских и более 70 000 км финских дорог, из которых более 50 000 – дороги с твёрдым покрытием.

У пользователей Android-навигации Shturmann также появилась возможность вызова эвакуатора прямо из навигационного приложения. При отправке заказа на вызов эвакуатора в диспетчерский центр поступят данные о местоположении пользователя, что значительно сократит время подачи спецтехники к месту назначения. Выбор эвакуатора выполняется по принципу биржи: сервис самостоятельно оповещает максимальное количество свободных в регионе эвакуаторов, назначает исполнителя заказа, исходя из предлагаемой минимальной разумной стоимости и высокого (по выполнению предыдущих заказов) рейтинга водителя. В базе содержится более 1300 эвакуаторов. Услуга «Вызов эвакуатора» доступна на всей территории России. Сервис предоставляется при поддержке портала «Все эвакуаторы России».

Для удобства пользователей в функционал Android-навигации Shturmann добавлены графические и звуковые оповещения о превышении скорости. Устранена проблема быстрой разрядки Android-устройства во время работы навигационного приложения. Поиск по адресам стал возможен в маленьких городах и многих деревнях. Кроме того, в строке адресного поиска теперь указывается также область и район местонахождения объекта. Это помогает избежать путаницы при поиске в населённых пунктах с одинаковыми названиями.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Помимо этого, в новой версии появились новые категории полезных дорожных объектов – светофоры, бесплатные общественные туалеты, места для загородного отдыха и места отдыха на трассе и т.д. Кроме того, детализирована информация об имеющихся точках, например, гипермаркетах, пограничных пунктах, достопримечательностях и многом другом. В базе POIs навигации Shturmann содержится более 19 000 АЗС (включая газовые), из которых более 5000 предоставляют информацию о стоимости топлива, а многие таких точек содержат также данные о дополнительных услугах на объекте, как то: сервис, мойка или магазин. Обновив навигацию до версии 1.3.6, пользователи получат доступ к самой актуальной базе объектов в онлайн-режиме.

Скачать обновлённую Android-версию навигации Shturmann можно в Google Play.

Михаил Иванов