Разделы

ПО Софт Цифровизация

Вышли новые версии программ Smart Notebook и Smart Response для коллективного обучения и оценки знаний

Компания Smart Technologies, поставщик решений для совместной работы, объявила о выпуске ежегодного консолидированного обновления программного обеспечения для обучения. Теперь для загрузки доступно ПО для коллективного обучения Smart Notebook 11, ПО для оценки знаний Smart Response 2012 и версия решения 3D Tools для Smart Notebook для ОС Mac. В рамках данного обновления также доступна функция Smart Ink для интерактивных дисплеев Smart Board.

В обновления решений Smart для обучения включены новые функции, которые обеспечивают дополнительные возможности для совместной работы и расширенные интерактивные функции. Так, в комплект Smart Notebook 11 входит интернет-браузер, с помощью которого веб-сайты динамически встраиваются в страницу решения Smart Notebook. Это позволяет пользователям выполнять запись непосредственно на сайт, а также перетаскивать содержимое на страницу. В рамках этого решения также предоставляется настраиваемая панель инструментов и поддержка виджетов, доступных для загрузки на веб-сайте Smart Exchange.

В свою очередь, программное обеспечение для оценки знаний Smart Response 2012 разработано с учетом новых стандартов образования, включая тегирование вопросов в соответствии с уровнем знаний, расширенные инструменты отчетности для учителей и поддержку отображения для интерактивной системы голосования Smart Response VE. Smart Response интегрируется с решением Smart Notebook, что обеспечивает для учителей возможность мгновенной оценки знаний и позволяет сэкономить время на составление ежедневных планов занятий.

Новый подключаемый модуль 3D Tools для Smart Notebook, позволяющий импортировать, просматривать и управлять 3D-содержимым, теперь доступен также и для пользователей Mac. Наконец, функция Smart Ink позволяет учителям и ученикам быстро и легко записать любое цифровое содержимое на интерактивной доске Smart Board, преобразовать рукописный ввод в текстовый формат и сохранить данные. Smart Ink дает ученикам возможность работать с любым цифровым содержимым и свободно взаимодействовать с любым приложением.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Компания Smart стремится постоянно развивать и совершенствовать решения для обучения с учетом потребностей учителей и администраторов, — отметила Линда Томас, вице-президент по продуктам компании Smart Technologies. — Консолидированное обновление программного обеспечения 2012 года, выпуск которого запланирован в соответствии с графиком установки и обновления систем в школах, обеспечивает удобство для учителей благодаря тому, что версии продукта объединены в один пакет установки. Данное обновление предоставляет как учителям, так и ученикам дополнительные возможности для максимально увлекательного и интересного процесса изучения материала».

Для пользователей лицензионной версии указанных программ обновления доступны для загрузки бесплатно.

Татьяна Короткова