Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Вышла в свет новая версия Axapta Retail

Компания «КОРУС Консалтинг» объявила о выходе новой версии отраслевого решения для розничной торговли Axapta Retail. Одним из главных нововведений можно назвать блок ценообразования по каналам сбыта, позволяющий осуществлять связное ценообразование как для оптовых операций, так и в рознице, в том числе, проводить мониторинг цен конкурентов. Вторым важным новшеством является модуль управления цепочками поставок (Supply Chain Management), позволяющий контролировать движение товаров, начиная от их отгрузки производителем, контроля прохождения таможенных терминалов и заканчивая доставкой на склад предприятия. Третьим принципиальным нововведением Axapta Retail является блок управления взаиморасчетами с поставщиками, который обрел множество новых механизмов, позволяющих управлять предоплатой, кредитными линиями и др.

В новой версии отраслевого решения были значительно обновлены и получили развитие все существовавшие ранее компоненты. Причем это относится как к функциональности, так и к интерфейсу Axapta Retail. Эти усовершенствования доступны не только в российской, но также и в международной версии Axapta Retail.

Отраслевое решение Axapta Retail разработано на основе ERP-системы Microsoft Business Solutions-Axapta. Локализацией и продвижением решения в России занимается компания «КОРУС Консалтинг».