Разделы

Безопасность Маркет

Вышла новая версия Veritas Cluster Server 5.0 for VMware

Корпорация Symantec объявила о выпуске Veritas Cluster Server 5.0 for VMware ESX, решения корпоративного класса для обеспечения высокой готовности и послеаварийного восстановления критически важных систем, работающих в виртуальной среде.

Cluster Server for VMware ESX содержит средства мониторинга приложений, функционирующих внутри виртуальных машин, и автоматизирует обработку отказов с передачей управления в случае аварии локальному или удаленному узлу, что обеспечивает оптимизированный уровень доступности приложений по сравнению с существующими методами ручного восстановления.

Наряду с этим версия 5.0 оптимизирует использование ресурсов серверов в вычислительных центрах и способствует предотвращению простоев вследствие отказа прикладного ПО, виртуальной машины, сетевого канала или сервера. Кроме того, Cluster Server for VMware поддерживает высокую доступность данных как в одном вычислительном центре, так и в нескольких вычислительных центрах в рамках кампусной, городской или территориально распределенной (WAN) сети.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В то же время Cluster Server представляет собой ключевой компонент Veritas Server Foundation, комплексного решения для управления серверами и приложениями в системах автоматизации вычислительного центра (data center automation, DCA), которое помогает ИТ-подразделениям соблюдать требуемый уровень качества обслуживания и управлять эксплуатационными расходами в сложной и динамичной среде.

Следует отметить, что Cluster Server for VMware дополняет кластерные решения Symantec для платформ Windows, Linux и Unix. Veritas Cluster Server for VMware ESX уже поставляется через отдел продаж и бизнес-партнеров Symantec по рекомендуемой цене.