Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Вышла новая версия Oracle Exalytics In-Memory Machine Software

Корпорация Oracle объявила о выпуске новой версии аналитического программного обеспечения, оптимизированного для Oracle Exalytics In-Memory Machine — высокопроизводительного программно-аппаратного комплекса для анализа данных в оперативной памяти, обеспечивающего высокую производительность приложений для бизнес-анализа и управления эффективностью деятельности предприятий.

Новые возможности Oracle Exalytics позволяют заказчикам быстрее получать доступ к бизнес-информации и более эффективно использовать ее в процессе различной аналитической деятельности, от поиска и исследования данных до визуального и мобильного анализа, корпоративного планирования и подготовки отчетов. Это, в свою очередь, позволяет получать знания, необходимые для ускоренного принятия оптимальных решений, говорится в сообщении Oracle.

«Oracle Exalytics помогает организациям быстрее принимать решения в условиях стремительно меняющегося бизнеса и расширять использование бизнес-анализа в масштабе всего предприятия благодаря средствам интерактивной визуализации, позволяющим любому пользователю стать аналитиком, — отметил Баладжи Йеламанчили (Balaji Yelamanchili), старший вице-президент Oracle по направлению Oracle Analytics and Performance Management. — Улучшения программного обеспечения и сертификации повышают производительность и преимущества Oracle Exalytics, позволяя пользователям с любыми уровнями навыков получать важные знания, необходимые для принятия более эффективных и обоснованных решений».

Напомним, что недавно Oracle анонсировала новую версию Oracle Business Intelligence Release 11.1.1.6.2BP1, которая предлагает расширенные возможности мобильной аналитики и новые средства визуализации, помогающие бизнес-пользователям быстро выявлять и анализировать тенденции и выполнять необходимые действия в любое время и в любой точке. По словам разработчиков, новая версия Oracle BI Mobile, оптимизированная для Oracle Exalytics, предоставляет обширные возможности масштабирования и обеспечивает мгновенный отклик для тысяч мобильных пользователей и миллионов строк данных.

«Частью нашего плана внедрения платформы Exalytics является развертывание решения Mobile BI для менеджеров по продажам, которые хотят быстро и просто получать с мобильных устройств доступ ко всем данным о клиентах и транзакциях», — заявил Росс Бенсен (Ross Bensen), руководитель по архитектуре бизнес-анализа компании Thomson Reuters.

Решение Oracle Endeca Information Discovery также сертифицировано теперь для развертывания на Oracle Exalytics. Эта система предоставляет возможности совместного исследования разрозненной и неструктурированной информации, включая данные социальных сетей, внутренние документы или сообщения клиентов, например обзоры продуктов, чтобы находить ответы на вопросы, которые невозможно получить с использованием традиционного бизнес-анализа количественных показателей.

В свою очередь, решение Oracle TimesTen In-Memory Database for Oracle Exalytics сертифицировано для использования совместно с технологией Oracle GoldenGate Real-Time Replication и продуктом Oracle Data Integrator, предоставляя заказчикам большую гибкость при формировании отчетов о событиях по мере их наступления. Благодаря этой сертификации, обеспечивается более оперативное и эффективное обновление данных Oracle Exalytics путем репликации или инкрементных обновлений. Новая версия также содержит дополнительную оптимизацию для ускоренной загрузки данных в Oracle TimesTen и обеспечивает интеграцию с Storage Area Network для расширения пространства хранения, отметили в Oracle.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Кроме того, сертификация Oracle Hyperion Planning для Oracle Exalytics позволяет выполнять это приложение с использованием базы данных Oracle Essbase, работающей на Oracle Exalytics. По сравнению с работой Oracle Essbase на традиционном оборудовании, повышается производительность, ускоряются операции чтения и записи, увеличивается количество одновременно работающих пользователей, а также сокращаются циклы планирования и время формирования отчетов, утверждают разработчики. Кроме того, Hyperion Planning на Oracle Exalytics поддерживает больше пользователей, позволяя организациям масштабировать приложение для включения в процесс планирования большего количества менеджеров. И, наконец, появляется возможность применения передовых методик планирования, таких как динамичное планирование, скользящее прогнозирование и планирование на базе факторов с использованием более детальных моделей.

«Нас чрезвычайно радует перспектива выполнения решения Oracle Hyperion Planning на платформе Oracle Exalytics In-Memory, — сказал Чарльз Хаусманн (Charles Hausmann), директор по инфраструктуре и внедрению решений Peloton. — Предварительные тесты производительности в центре Peloton Performance Center подтверждают, что Oracle Exalytics сможет обеспечивать высочайшую производительность для клиентов, которым требуется более детальное планирование и прогнозирование, а также поддержка тысяч участников процессов планирования в масштабе всей организации».

«Я попросил наших специалистов оценить, сколько может стоить развертывание аналитической системы той же функциональности и той же производительности, но не на Oracle Exalytics, а с использованием другой архитектуры. Они ответили, что потребуется от $1,3 млн до $1,4 млн, но при этом не были уверены в том, что производительность будет такой же, — отметил Дэррил ЛаГасе (Darryl LaGace), старший руководитель по информации школьного округа San Diego Unified School District. — Кроме того, выбор Exalytics позволил сэкономить, по нашим оценкам, более миллиона долларов благодаря тому, что не было необходимости привлекать системных интеграторов».

Таким образом, консолидируя приложения и серверы на платформе Oracle Exalytics, пользователи могут сокращать количество администраторов и накладные расходы, обеспечивая сокращение затрат, упрощение и снижение совокупной стоимости владения, заключили в корпорации.

Татьяна Короткова