Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Документооборот Windows 8

Вышел клиент Docsvision для Windows 8

Компания «ДоксВижн» сообщила о выпуске клиента Docsvision для работы в новейшей операционной системе Microsoft Windows 8 на офисных рабочих станциях, ноутбуках, планшетах и смартфонах.

Новый клиент полностью реализован в концепции ModernUI («Metro»). Важнейшей особенностью «Docsvision клиента для Windows 8» является поддержка оффлайн-работы, необходимая для планшетов и смартфонов. Приложение позволяет одним взглядом увидеть количество новых заданий, оставаясь в режиме блокировки планшета или компьютера, открыть основной экран приложения и оценить приоритетность категорий задач, открыть любое задание для просмотра или выполнения, рассказали в «ДоксВижн».

При входе в систему уведомления о новых заданиях в системе пользователь может видеть непосредственно на начальном экране системы в «Живой плитке», на которой отображается счетчик новых поступивших заданий.

«Живая плитка» Docsvision на рабочем столе Windows 8
«Живая плитка» Docsvision на рабочем столе Windows 8

По словам разработчиков, приложение может работать в «компактном режиме» — в основной области экрана пользователь видит основные документы, календарь и другие открытые программы, слева отображаются задания Docsvision.


Приложение «Docsvision клиент для Windows 8» (слева) в компактном режиме

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В основном экране системы Docsvision задания отображаются в виде специально спроектированных отчетных форм. Что немаловажно, программа полностью поддерживает функции перелистывания для устройств с сенсорным экраном.

Основной экран приложения «Docsvision клиент для Windows 8»
Основной экран приложения «Docsvision клиент для Windows 8»

Приложение работает как на стандартных стационарных ПК и ноутбуках, так и на планшетах с операционной системой Windows 8, включая новый планшет Microsoft Surface. Поддерживается как Windows 8, так и WindowsRT — специальная версия ОС для планшетов, сообщили в «ДоксВижн».

Татьяна Короткова