Разделы

Техника

Выпущена профессиональная версия Canon EOS 7D

Компания Canon представила специальное издание зеркальной фотокамеры Canon EOS 7D, рассчитанное на профессиональное использование фотографами-криминалистами, медицинскими специалистами, педагогами и дизайнерами. Устройство оснащено поддержкой специальной версией прошивки, в которой пользователи-администраторы могут отключить дополнительные настройки и функции, оставив только необходимые для эксплуатации камеры (например, чтобы неопытный фотограф не сбил настройки). Защита параметров осуществляется по паролю.

В камере также поддерживается режим Canon Barcode Solution, позволяющий генерировать штрих-код для каждого снимка в EXIF-сведениях файла. Он полезен для каталогизации материала и для включения его в процессы автоматизированной обработки. Для чтения штрих-кодов камера оснащается специальным аксессуаром WFT-E5A, подключаемым к фотоаппарату через проводное соединение. Управлять конструкцией можно через Bluetooth-пульт BU-30.

Выпущена профессиональная версия Canon EOS 7D=
Выпущена профессиональная версия Canon EOS 7D

Canon EOS 7D в профессиональном комплекте вместе с обновленной прошивкой поступает в продажу в ближайшие дни. Стоимость камеры составит 2599 и 1829 долларов, соответственно, в зависимости от включенных аксессуаров.

Михаил Демидов