Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Выпущен пакет локализации Oracle E-Business Suite

Представительство Oracle СНГ объявило о выпуске пакета российской локализации полнофункционального интегрированного комплекса Oracle E-Business Suite. Стандартное решение отражает требования российского законодательства по бухгалтерскому и налоговому учету и поставляется заказчикам бесплатно в рамках технической поддержки Oracle E-Business Suite.

Пакет разработан централизованно, поддерживается и развивается специально выделенной группой по локализации в представительстве Oracle СНГ. В проекте локализации активное участие принимали партнеры Oracle в России: “Юникон/МС”, “Борлас” и Compek Systems. Пакет российской локализации Oracle E-Business Suite решает следующие задачи:

  • построение форм стандартной бухгалтерской отчетности №1-4,
  • корреспонденция счетов и бухгалтерские проводки,
  • формирование первичной документации по учету кассовых операций,
  • отражение операций взаимозачета обязательств и формирование отчета «Акт взаимозачета обязательств»,
  • формирование первичных документов,
  • обработка суммовых разниц по операциям в условных единицах и их автоматическое отнесение,
  • отражение операций по начислению и возмещению НДС и построение налоговой отчетности по НДС,
  • ведение налогового учета для целей определения налогооблагаемой базы по налогу на прибыль в соответствии с требованиями гл.25 Налогового кодекса РФ.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Отражение требований российского бухгалтерского и налогового учета в Oracle E-Business Suite осуществляется как с помощью стандартных приложений Oracle (гибкая структура плана счетов, раздельное ведение бухгалтерских и налоговых книг, функциональность «гибких полей» и др.), так и с помощью функциональности, разработанной в рамках проекта российской локализации. Предусмотрено дальнейшее развитие пакета в соответствии с текущими изменениями российского законодательства.

Источник: по материалам компании Oracle.