Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Выходит бета Novell GroupWise 6.5 для Linux

Novell объявил о выпуске 4 февраля открытой бета-версии Novell GroupWise 6.5 для Linux, платформы коллективной работы, которая теперь полностью поддерживает Linux. GroupWise 6.5 для Linux выйдет в 1 полугодии этого года и будет обладать естественной поддержкой ПО управления информацией электронной почты и коллективной работы Novell Ximian Evolution для Linux-систем, а также поддержкой через встраиваемый модуль клиентского ПО немедленного обмена сообщениями GAIM.

Входящий в состав Novell Nterprise продукт GroupWise управляет электронной почтой, календарем, немедленным обменом сообщений, а также службами управления контактами, документами и документопотоком под разными сетевыми операционными системами, включая Novell NetWare, Windows NT/2000, а теперь и Linux. Ximian Evolution соединит Linux-десктопы с GroupWise 6.5 для Linux, но клиент GroupWise Windows и клиент GroupWise Cross-Platform также поддерживаются GroupWise 6.5, установленным на Linux-сервере, что создает заказчикам дополнительный выбор и гибкость.

Модуль расширения для поддержки клиента немедленного обмена сообщениями GAIM позволит настольным ПК под Linux непосредственно взаимодействовать с сервером GroupWise Messenger, входящим в состав GroupWise 6.5, что обеспечит безопасный обмен сообщениями внутри предприятия. GroupWise для Linux работает на дистрибутивах Linux SUSE Linux Enterprise Server и Red Hat Enterprise Linux.

Источник: по материалам компании Novell.