Разделы

Телеком Беспроводная связь Проводная связь

Все сети связи в России с 1 марта будут переведены в режим "выборы"

Все сети связи в России с 1 марта будут переведены в режим "выборы". Об этом заявил на селекторном совещании по вопросам готовности избирательных комиссий к проведению выборов президента РФ министр информационных технологий и связи Леонид Рейман, сообщает «Прайм-ТАСС».

По его словам, на всех сетях связи с 1 марта в стране будут прекращены все плановые профилактические работы, а также усилена охрана объектов линий связи.

Как подчеркнул министр, на уровне Центральной избирательной комиссии и Мининформсвязи на всем протяжении подготовки к выборам и во время выборов будет продолжать работу оперативный штаб. Оперативная группа Мининформсвязи ВЦИК за 3 дня до выборов переходит на круглосуточную работу.

В это же время на круглосуточную работу перейдут оперативные группы министерства по взаимодействию со всеми избирательными комиссиями субъектов РФ и территориальными избирательными комиссиями.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В своем выступлении Леонид Рейман подчеркнул важность обеспечения бесперебойной связи во всех сетях на территории РФ. Особую важность во время проведения выборов, в частности, для обеспечения теле- и радиовещания играет космическая связь. В целях поддержания устойчивой космической связи будет задействован новый спутник связи "Экспресс-АМ33". Этот спутник возьмет на себя резервирование космического сегмента связи, обеспечивающего телерадиовещание и связь.

В заключение Леонид Рейман отметил, что анализ хода подготовки сетей связи, оперативных и технических групп к работе в период подготовки и проведения выборов показал, что все службы инфраструктуры связи готовы к обеспечению бесперебойного функционирования сетей связи в ходе выборов.

Андрей Матвеев