Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация ИТ в госсекторе

Воронежский МИАЦ стал пользователем веб-видеоконференций VideoMost

Компания Spirit объявила об использовании бюджетным учреждением здравоохранения «Воронежский медицинский информационно-аналитический центр» (ВМИАЦ) облачного сервиса многоточечных веб-видеоконференций VideoMost. Медицинский информационно-аналитический центр использует версию программного продукта VideoMost, которая позволяет объединить до 50 одновременных интерактивных участников видеоконференции. Провайдером ВКС сервиса является компания «Ростелеком».

Как рассказали CNews в Spirit, VideoMost стал для сотрудников Медицинского центра полезным и удобным инструментом для ежедневных профессиональных коммуникаций с коллегами. VideoMost используется в ВМИАЦ для проведения ежедневных веб-видеоконференций с учреждениями здравоохранения Воронежской области и связывает с центром более 32 организаций.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

При предварительном тестировании программного продукта для веб-видеоконференций VideoMost сотрудников ВМИАЦ привлекло удобство показа презентаций во время видеоконференции непосредственно в интерфейсе VideoMost, передача видео и голоса HD-качества, а также уверенная работа на нестабильных каналах связи от 512 Кбит/с.

«VideoMost оказался наиболее подходящим под наши задачи программным продуктом для проведения веб-видеоконференций и по функциональности, и по качеству передачи голоса и видео, и по цене, - говорит Ярослав Боженов, начальник отдела сопровождения задач ИОГВ. – До него мы использовали другой ВКС-продукт от крупнейшей в мире софтверной компании, однако по ряду параметров VideoMost предпочтительней».

Михаил Иванов