Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура

«Вобис Компьютер» привезла в Россию автонавигаторы Navigon

С конца ноября 2009 г. компания «Вобис Компьютер» начала продажи двух новых моделей автомобильных навигаторов европейского производителя навигационных решений и сервисов Navigon AG – Navigon 1300 и Navigon 3300 max.

В представленных устройствах Navigon предустановлена актуальная карта России от Navteq (версия 2009 Q2). В комплект поставки Navigon 1300 и Navigon 3300 max включена подписка на сервис Navigon FreshMap, гарантирующий пользователю бесплатное обновление карт через интернет в течение 30 дней после первого определения местоположения пользователя.

Автонавигаторы Navigon базируются на чипах SiRF ATLAS III (модель Navigon 1300) и SiRF STAR III (модель Navigon 3300 max) с технологией Instant Fix II. Она позволяет уменьшить время поиска спутников GPS за счет прогнозирования их будущего местоположения. Благодаря этому можно начинать работу в режиме «теплого старта» даже спустя 2-3 дня после предыдущего включения устройства, говорится в сообщении «Вобис Компьютер», выступающей дистрибьютором Navigon AG на территории России.

Как отмечается, навигаторы Navigon отличаются высоким качеством сборки и эргономичным дизайном. Кроме этого, устройства имеют ряд уникальных функций: так, навигаторы Navigon способны, используя информацию о направлении и скорости въезда в тоннель, отображать на карте местонахождение автомобиля, несмотря на отсутствие внутри тоннеля GPS-сигнала; инновационная функция MyRoutes позволяет пользователю выбирать из нескольких вариантов маршрута в соответствии с предпочитаемой манерой езды и дорожными условиями (все возможные варианты отображаются на дисплее вместе с расчетным временем прибытия в пункт назначения), помимо этого, в устройствах традиционно присутствует возможность выбора алгоритма маршрутизации (оптимальный, кратчайший и быстрейший пути); при движении по многополосным дорогам функция Lane Assistant заблаговременно предупредит водителя о необходимости перестроения в тот или иной ряд (в углу дисплея будет отображена пиктограмма со схемой движения по полосам).

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Navigon 1300 с диагональю дисплея 3,5 дюйма позиционируется как устройство начального уровня, а Navigon 3300 max с диагональю дисплея 4,3 дюйма – как автонавигатор среднего класса. Рекомендованная розничная цена устройств составит соответственно 4 990 и 5 990 руб.

«Вобис Компьютер» привезла в Россию  автонавигаторы Navigon
«Вобис Компьютер» привезла в Россию автонавигаторы Navigon

Татьяна Короткова