Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

Власти РФ создадут «экспертный совет» для проверки законов об интернете

Вчера, 2 августа, состоялась встреча представителей компаний «Яндекс», Mail.Ru и Google с исполняющим обязанности главы администрации президента РФ Вячеславом Володиным.

Об этом стало известно из записи в микроблоге на сервисе Twitter Алексея Венедиктова, главного редактора радио «Эхо Москвы».

Как сообщил Венедиктов, на встрече представители российских интернет-компаний говорили с Володиным, а также чиновниками из Госдумы и Совета Федерации, о проблемах индустрии, законодательстве в области интернета и налаживании коммуникационных связей между индустрией и властью.

Low-code как стратегия: проектируем цифровую архитектуру для постоянно меняющейся бизнес-среды
Маркет

Также участники встречи пришли к выводу «о существующем недопонимании» между игроками интернет-индустрии и правительством, решив создать «экспертный совет», который будет «экспертировать все законопроекты ДО принятия».

Представители «Яндекса», Mail.Ru и Google подтвердили факт проведения данной встрече.

Антон Труханов



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153