Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Владелец покер-рума Absolute Poker признался в мошенничестве

Владелец одного из трех крупнейших в мире покер-румов Absolute Poker в США признал себя виновным в нарушении американских законов о запрете азартных игр в Сети.

31-летний Брент Беккли (Brent Beckley), один из владельцев Absolute Poker, признал вину перед Федеральным судом Манхэттена. Помимо нарушения закона США Unlawful Internet Gambling Enforcement Act, он также признал себя виновным в мошенничестве и сговоре с целью совершения банковского мошенничества.

Напомним, что в апреле текущего года американские власти заблокировали доменные имена трех крупнейших в мире покер-румов - Absolute Poker, Full Tilt Poker и PokerStars. Обвинения по этому делу были предъявлены 12 лицам, среди которых владельцы этих компаний.

«Диасофт» автоматизирует учет ЦФА для финансовых организаций: решение уже работает в 10 банках
ИТ в банках

В ходе судебного заседания Беккли признался в том, что его покер-рум Absolute Poker с период с 2006 г. по апрель 2011 г. принимал платежи с кредитных карт пользователей, которые позже использовались для ставок при игре в покер. «Я знал, что обманывать банки таким образом незаконно», - заявил Беккли.

Как сообщает Reuters, по обвинению в банковском мошенничестве ему грозит до 30 лет тюрьмы, однако реальный срок, с учетом признания вины, скорее всего составит от 12 до 18 месяцев тюремного заключения.

Антон Труханов



Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу

erid: 2W5zFH93NQ8

Рекламодатель: Акционерное общество «Производственная фирма "СКБ Контур"

ИНН/ОГРН: 6663003127/1026605606620