Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

VIA представила усовершенствованный ТВ-декодер

VIA Technologies сегодня объявила о массовых поставках ТВ-декодера VT1622A, являющегося новейшим решением в мультимедийном портфолио VIA. Обеспечивая повышенное разрешение экрана, он помогает организовывать дома мультимедийные и информационные центры.


Требования к сетевым соединениям и доставке информации постоянно растут и усложняются наряду с требованиями к отображению данных и мультимедиа на телеэкранах, о чем свидетельствует заметная скорость развития рынка приставок. Это ускорение конвергенции компьютеров и обычных устройств для дома и офиса требует разработки новых технологий, связующих цифровую и аналоговую области.

Цифровой ТВ-декодер поддерживает отображение цифровой информации на аналоговых экранах, а также на новом поколении цифровых телевизоров стандартного разрешения (SDTV). Благодаря улучшенному качеству по сравнению с предыдущими устройствами VIA VT1622A обеспечивает четкий и плавный вывод информации в общемировых стандартах NTSC и PAL.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

VIA VT1622A представляет собой цифровой ТВ-декодер с улучшенным разрешением, обеспечивающий высокое качество отображения на экранах NTSC и PAL. VT1622A также имеет средство масштабирования разрешений VIA ProScale, фильтр мерцания и цифровой видеодекодер. VIA VT1622A получает входной сигнал в формате RGB или YCrCb и генерирует данные для композитного интерфейса, S-video, чересстрочной или последовательной развертки, давая возможность использовать цифровые телевизоры.

Источник: по материалам компании VIA Technologies.