Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы

Венгерские фирмы беззащитны перед хакерами

Компания Belgian Telindus Group NV, которой принадлежит специализированный центр информационной безопасности, расположенный в Париже, предупредила венгерских бизнесменов о необходимости усилении кибербезопасности, сообщается в журнале Budapest Business Journal.

По словам Миклоша Бата (Miklos Bata), директора компании Telindus Hungary, после событий 11 сентября осознание необходимости принятия мер по обеспечению глобальной безопасности выросло, но не в Венгрии. Местные фирмы не понимают угрозы, а некоторые даже не имеют стратегий безопасности. Безопасность технологий IT в Венгрии - это как работа пожарных, когда компании решают только возникающие проблемы.

Одним из технических приемов, используемых компанией Telindus для убеждения заинтересованных компаний в необходимости улучшения безопасности, является осуществление массированной атаки на сеть компании. Команда хакерского центра затем проектирует стратегии безопасности для клиентов на базе полученных данных. Они решают, какой тип программного обеспечения может быть использован и должны ли быть изменены конвенции паролей и методы аутентификации.

Согласно статье в журнале Budapest Business Journal, венгерская компания является первым предприятием Telindus в Центральной и Восточной Европе. Бата заметил, что они даже обнаружили серверы, содержащие бухгалтерскую информацию, не защищенные паролем. Еще одной большой проблемой являются троянские программы, которые могут легко проникнуть в компанию, чтобы дать работникам беспорядочный доступ ко всем сегментам сети. Бата полагает, что венгерским фирмам нужны новые стратегические договоренности, касающиеся уровней авторизации.


Компания Telindus имеет свыше 60 офисов в 15 странах Европы, Юго-восточной Азии и Среднего Востока. Одним из клиентов группы является технологическое подразделение G8. В Венгрии клиентами компании Telindus являются металлургическая фирма Alcoa-Kofem Kft, производитель энергетических систем GE Hungary Rt и производитель пива Borsod Brewery Rt.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Компания Telindus Hungary была создана в мае 2001 г. И в настоящее время насчитывает 10 работников, в то время как вся группа насчитывает 2400 человек. Telindus Hungary прогнозирует доход в 2003 г. в размере 500 млн. форинтов (€2,05 млн.).

Источник: по материалам pressetext.europe